更多>>人事公告

2016年共享蓝天服务中心管理层名单
部门 职务 姓名 性别
顾问团队 发展规划顾问 滕  飞
刘宝森
团队建设顾问 刘晓东
王雪莲
管理培训顾问 王宏威
陈  锋
媒体宣传顾问 汪景波
谢明春
法务监察顾问 高  骞
朱峰娟
总务行政顾问 王伟兴
韩玉廷
家庭服务顾问 黄久萍
侯广文
生活关爱顾问 郑守林
孙伯明
环保绿化顾问 王泊雄
常  勇
安全管理顾问 潘德福
财务管理顾问 姜坤荣
服务中心 主  任 宫一冉
办 公 室 主  任 刘宝平
志愿者团队 团  长 王建军
  站  长 孙继臣
肇源服务站 副站长 刘德胜
  财  务 张秀娟
林甸服务区 区  长 马立福
杜蒙服务区 区  长 王冬梅
大同服务区 区  长 姜洪波
肇州服务区 区  长 王永豫
 总 务 部 部  长 侯玉坤
副部长 王艳涛
活动策划总监 彭  勇
活 动 筹 备 赵  宁
开 发 处 处  长 梁文超
安全保障 李相臣
新人培训 侯玉坤
中层指导 马  悦
考察联络 葛  斯
人事招聘 李凤莉
活动策划 邹洪涛
考 察 处 处  长 卢  军
财 务 处 处  长 张海波
财务督查 杨  宏
兼职会计 邹荣梅
出   纳 孟庆涌
人 事 处 处  长      姜冬雁
审  核 郭志国
培 训 处 处  长 孙红华
法 务 处 处  长 崔丽凤
宣 传 处 处  长 黄金艳
外媒部部长 孙立夫
新媒体部长 潘  磊
摄影部部长 赵  峰
摄像部部长 张腾飞
编辑部部长 徐迎时
生 活 处 处  长 刘海超
安 全 处 处  长 李海庆
指导员 刘凯武
肇源区域队长 董晓光
林甸区域队长 门建国
杜蒙区域队长 赵伟庆
大同区域队长 宋国庆
物 资 处 处  长 郝立志
采  购 王  言
质  检 姚  爽
保  管 阚春玲
纪检监察处 处  长 刁志广
     考  评 奚艳娇
家庭服务处      处  长 毕珊珊
肇源区域 牟宗梅
林甸区域 吴  建
杜蒙区域 潘殿英
第 一 队 队  长 郭艳春
副队长 王  萍
副队长 矫洪双
第 二 队 队  长 王继影
副队长 石铁柱
副队长 高  杰
第 三 队 队  长 孙大鹏
副队长 刘  瑜
副队长 孙苗苗
第 四 队 队  长 司振库
副队长 温旭光
副队长 杨春玉
第 五 队 队  长 刘淑云
副队长 姜国强
副队长 高培凤
第 六 队 队  长 周向涛
副队长 张  静
副队长 孙继梅
第 七 队 队  长 郭  峰
副队长 邵晓明
副队长 吴爱辉
第 八 队 队  长 宋成岩
副队长 李  娜
副队长 魏秀娟
第 九 队 队  长 周  旋
副队长 张  鑫
副队长 杨  霞
第 十 队 队  长 李  锐
副队长 程井艳
副队长 沙  蕾
第十一队 队  长 郗金花
副队长 林利宝
副队长 冯立山
第十二队 队  长 黄  秀
副队长 邹宏图
副队长 王妍妍
第十三队 队  长 徐广会
副队长 邹云峰
副队长 徐慧娟
第十四队 队  长 王海军
副队长 姜承保
副队长 纪  艺
第十五队 队  长 张红梅
副队长 艾科学
副队长 殷志强
第十六队 队  长 徐  娟
副队长 崔旭伟
副队长 高立志
第十七队 队  长 赵福全
副队长 国  娟
副队长 祝国庆
第十八队 队  长 马立福
副队长 雷剑平
副队长 高  雅
副队长 敖道夫
第十九队 队  长 王  霞
副队长 徐国才
副队长 汪  洋
第二十队 队  长 何彦波
副队长 白俊明
副队长 孙东方
第二十一队 队  长 王春梅
副队长 赵  刚
副队长 赵琳琳
第二十三队 队  长 刘  勇
副队长 孙立夫
副队长 张亚洲
副队长 朱  宏
第二十四队 队  长 庄  华
副队长 刘春光
副队长 李亚范
第二十五队 队  长 王  成
副队长 马华利
副队长 刘丽娟
第二十六队 队  长 胡志武
副队长 张洪臣
副队长 路  燕
第二十七队 队  长 王永豫
副队长 张晓明
副队长 曾  艳
  副队长 于满江
第二十八队 队  长 侯玉坤
副队长 吴志华
副队长 李  青
副队长 王晓丹
第二十九队 队  长 梁文超
副队长 代宏宾
副队长 张伟宏
副队长 魏翔玉
第 三十 队 队  长 李凤莉
副队长 沙宪辉
副队长 滕  月
副队长 刘景琦
第三十一队 队  长 马  悦
副队长 潘  浩
副队长 张丽丽
副队长 付  波
第三十二队 队  长 邹洪涛
副队长 谭遵学
副队长 王  丹
副队长 王茹鑫
环 保 支 队 支 队 长 张志勇
助   理 顾  宏
副支队长(宣传) 姜尧海
副支队长(安全) 窦铭淇
副支队长(人事) 董英红
第1大队长 苏银莲
第2大队长 胡瑞杰
第3大队长 丁丹丹
第4大队长 贾  楠
第5大队长 冉祥兵
人事招聘 陈洪玉
宣传编辑 张文娟
安全保障 于  翔
团队培训 李志明
空 巢 支 队 支 队 长 耿玉莲
副支队长(人事) 张玉纯
副支队长(宣传) 姜新玉
副支队长(安全) 于  艳
共享蓝天服务中心 2016.03.15
下一篇:共享蓝天人事处选拔考核要求
上一篇:2018换届任命文件

版权所有:共享蓝天公益网 技术支持:大庆卓创

黑ICP备15003896号 | 黑公网安备11010102000737号 计数器:

Copyright©2003-2008 redcross.org.cn Inc. All rights reserved.

黑公网安备 23060202000268号